Экзамены с этой задачей:
Предмет и тема: Физика, Механика, Кинематика, Равномерное движение,
Задача в следующих классах: 9 класс 10 класс 11 класс
Сложность задачи : 1
Информация о книге не найдена
Условие
В начальный момент времени \(t=0\) координаты материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси \(OX\), равна 5 м, через 2 мин ее координата равна 365 м. С какой скоростью движется точка? По какому закону движется точка?
Ответ
NaN
Решение № 21141:
| Дано | Решение: |
|
\(t=0\) \(\Delta t=2\) мин \(x(0)=5\) м \(x(\Delta t)=365\) м |
Ответ: \(3 \frac{м}{с}\); \(5+3t=x\) |
|
Найти: \(V\) - ? \(x(t)\) - ? |